Ассоциация производителей
мелкоштучных бетонных изделий

Новый партнер АПМБИ

Компания «Терем» основана в 1998 году и в этом году отпразднует свое 20-летие.

 

ООО «Терем» обладает собственной производственной базой - в 2006 году введен в эксплуатацию завод железобетонных изделий (ЖБИ) в г. Белореченск. Его производственные мощности позволяют выпускать более 300 видов изделий из железобетона для жилищного, промышленного и дорожно-коммунального строительства.

 

Производят весь ассортимент продукции на передовом оборудовании европейских производителей, таких как HESS, KVM, LAMERS, VARIANT, SCHLOSSER PFEIFFER, PROBST, MVK. Подобное оснащение позволяет изготавливать сертифицированные изделия по современной технологии. Так, например, на технологической линии ведущей немецкой фирмы HESS производят тротуарную плитку, бордюры, лотки, стеновые блоки, сваи и другую продукцию по технологии полусухого вибропрессования.

 

Территория завода составляет 12 гектаров и включает в себя следующие производственные цеха:

 

1. Цех элементов благоустройства и тротуарной плитки

 

Общая производительность в смену – 3000 м2 тротуарной плитки; 16 км бордюра; 3500 км поребрика; 5500 шт стенового блока.

 

2. Цех по производству мелкоштучных бетонных изделий

 

Автономное производство с отдельной территорией складов. Продукцию изготавливают по технологии вибропрессования на оборудовании фирмы Lamers. В отдельно стоящих цехах изготавливают тротуарную плитку различной номенклатуры, бордюры дорожные, тротуарные блоки и полублоки (цементные и керамзитные), вентблок (изготавливают на немецком оборудовании фирмы «HESS»). В настоящее время ведется реконструкция цеха для увеличения объемов производства.

 

3. Цех по производству труб.

4. РБУ с адресной подачей бетона.

5. Арматурно-формовочный цех.

6. Цех металлоизделий.

7. Автономная сварочная машина MBK-450.

8. Собственная производственная сертифицированная лаборатория.

9. Общежитие.

10. Железнодорожный путь.