Ассоциация производителей
мелкоштучных бетонных изделий

Итоги крупнейшей парковой выставки страны ParkSeason Expo-2024

В период 3-4 апреля 2024 года в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла IV Международная выставка-конференция ParkSeason Expo, посвященная созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды.

 

Участникам были представлены новейшие разработки и технологии в области создания и обслуживания парков. Выставка собрала более 200 ведущих российских и зарубежных компаний-производителей и поставщиков оборудования, материалов и услуг.

 

В рамках ParkSeason Expo была организована деловая программа, включавшая в себя конференции, семинары, круглые столы и стратегические сессии, где члены Ассоциации «ПМБИ» поделились своим опытом и видением развития городских пространств.

 

Лев Антонов, управляющий партнер ГК «Каменный век», член совета директоров ассоциации «ПМБИ», выступил с докладом на тему «Общественные пространства как центры притяжения, туристической привлекательности и экономического развития городов», рассказал про технологию «Умный теплый тротуар» и принципы создания современных детских игровых площадок «Страж».

 

Елена Любомирова, руководитель отдела сопровождения проектов компании ТД «Выбор», исполнительный директор ассоциации «ПМБИ», представила доклад на тему «Городская среда исторического центра. Архитектурное наследие», рассказала о важности взаимодействия современных элементов благоустройства и объектов культурного наследия на примере исторических городов.

 

«За два дня нам удалось получить огромное количество ценной информации, поговорить с экспертами на актуальные темы и выстроить дальнейшую стратегию работы в сфере благоустройства», — поделились своими впечатлениями Лев Антонов и Елена Любомирова.

 

Члены АПМБИ выразили благодарность организаторам ParkSeason Expo за возможность принять участие в таком масштабном и важном мероприятии, отметив ценность полученной информации и важность дальнейшего сотрудничества в области благоустройства городов.